うつくしまウインターカップ

 
第11回うつくしまウインターカップ
★大会御礼
参加チームの皆様、審判員の皆様の協力のもと無事大会を終えることが出来ました。ありがとうございました。
何かと不手際が有ったかと思います、反省点を次回に生かすという事でご容赦願います。
大会運営において、ご指摘、ご意見等ございましたらどしどしご連絡ください。
悪かった点をズバリご指摘いただけると助かります。
どんな細かい話でもかまいませんので、よろしくお願いします。
大会結果を送付いたしますので御確認をお願いいたします。
    第11回うつくしま ウインターカップ結果
 ★写真集
【レギュラーの部】
優 勝 月越ストーム
準優勝 茨城KOSMO
第三位 バイオレンス国田
第四位 Pchans

【ルーキーの部】
優 勝 プニーズ☆TERAO B
準優勝 鳥川トレルンジャー
第三位 ARASHI
第四位 佐野小BEAM	

★大会スケジュールなど
 大会冊子用ファイルです。当日は各チーム2部のみの配布となりますので
 必要に応じ印刷し御持ちください。
 第11回うつくしまウインターカップ冊子.xls

★申し込み状況<12月15日現在> 
1.館ジャングルー(宮城県)
2.キングフューチャーズ(福島市)
3.岩沼西ファイターズ(宮城県)
4.茨城KOSMO(茨城県)
5.佐野小ファイターズ(群馬県)
6.鳥川ライジングファルコン(福島市)
7.いいのフェニックス(福島市)
8. プニーズ☆TERAO(群馬県)
9.城西レッドウイングス(会津若松市)
10.バイオレンス国田(茨城県)
11.緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(郡山市)
12.TRY-PAC(宮城県)
13.南相フェニックス(南相馬市)
14.ソウルチャレンジャー(福島市)
15.WANOドリームズ(福島市)
16.河和田ボンバーズ(茨城県)
17.Y.D.This(新潟県)
18.Aoiトップガン(会津若松市)
19.本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
20.月越ストーム(埼玉県)
21.吉田☆ラッキースターズ(茨城県)
22.須賀川ゴジラキッズDBC(須賀川市)
23.ドルフィンズ二葉(新潟県)
24.ブルースターキング(郡山市)
25.Pchans(宮城県)
26.PchansRS(宮城県)
27.白二ビクトリー(白河市)
28.須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
29.サンライズ(宮城県)
30.新町元気丸(群馬県)
31.ブルーイースターズ(栃木県)
32.神鳥ソルジャー(福島市、会津若松市)

【ルーキーの部】 15チームまで募集追加します。
1.キングフューチャーズJr(福島市)
2.岩沼ドラゴンキッズ(宮城県)
3.茨城KOSMO Jr(茨城県)
4.佐野小BEAM(群馬県)
5. 鳥川トレルンジャー(福島市)
6. プニーズ☆TERAO B(群馬県)
7.バイオレンス国田Jr(茨城県)
8.TRY-PAC.jr(宮城県)
9.南相シーガルズ(南相馬市)
10.ソウルチャレンジャーmini(福島市)
11.河和田ボンバーズ・J(茨城県)
12.Y.D.That(新潟県)
13.WANOドリームズジュニア(福島市)
14.ARASHI(埼玉県)
15.ドルフィンズjr(新潟県)

★要項
  第11回うつくしまウインターカップ大会要項.pdf 
日時  平成28年1月11日(月)   8時00分 ~ 17時00分(予定)
場所  あづま総合体育館
    〒960-2158 福島県福島市佐原字神事場1 TEL:024-593-1111
主催    福島県ドッジボール協会県北支部
参加資格  福島県内外の各部門別で構成できるチーム
           1) レギュラーの部(小学生で編成され12名以下でプレーする)
           2) ルーキーの部(小学1年生~5年生で編成され10名以下でプレーする)
              ※レギュラーの部との重複可。
参加申込み      大会事務局  「うつくしまウインターカップ 大会事務局」 半澤正則
         e-mail  fdba.kp@gmail.com
★募集チーム数
      ・ レギュラーの部  : 32チーム
      ・ ルーキーの部    : 12チーム
★申込み方法 : 必要事項を記入の上、e-mailで申込してください。
★申込期日:平成27年12月21日(月)
         尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
参加費  (当日受付にてお願いいたします)
・レギュラーの部 : 5,000円
・ルーキーの部   : 3,000円
帯同審判員について
     レギュラーの部1チームにつき1名以上の帯同審判員の参加をお願いします。
        ※各県認定のジュニア審判員、無資格者のスタッフ参加も可とします。
        ※審判員、スタッフの選出不能の場合は審判協力費(3,000円)をお願いします。

第10回うつくしまウインターカップ
★大会結果
 参加チームの皆様、審判員の皆様のおかげをもちまして無事大会を終えることが出来ました。
 ありがとうございました。
   第10回うつくしま ウインターカップResult.pdf
◎レギュラーの部
 優 勝  佐野小ファイターズ(群馬県)
 準優勝  プニーズ☆TERAO(群馬県)
 第三位  原小ファイターズ(宮城県)
 第四位  鳥川ライジングファルコン(福島県)
 ベスト8 Pchans(宮城県)
 ベスト8 須賀川ブルーインパルス(福島県)
 ベスト8 吉田☆ラッキースターズ(茨城県)
 ベスト8 キャイーンブラザーズ(宮城県)

◎ジュニアの部(5年生以下)
 優 勝  鳥川トレルンジャー(福島県)
 準優勝  ARASHI(埼玉県)
 第三位  PchanJUMP(宮城県)


★大会冊子(要項、スケジュール、対戦表など)
  当日は各チームへ2部のみ配布しますので、事前に必要部数印刷し御持ちください。 
  第10回うつくしま ウインターカップ冊子(配布用).pdf
★お弁当の案内

---------------------------------------------
出場チーム決定しました。

*小学生レギュラーの部
1. Pchans(宮城県)
2. PchansRS(宮城県)
3. TRY-PAC(宮城県)
4. 鳥川ライジングファルコン(福島市)
5. 城西レッドウイングス(会津若松市)
6. ツーリーフ(茨城県)
7. スポレクブル-Hearts(栃木県)
8. 須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
9. 岩沼西ファイターズ(宮城県)
10. 佐野小ファイターズ(群馬県)
11. 南相フェニックス(南相馬市)
12. ブルースターキング(郡山市)
13. 本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
14. キングフューチャーズ(福島市)
15. 月越ストーム(埼玉県)
16. 須賀川ゴジラキッズDBC(須賀川市)
17. Aoiトップガン(会津若松市)
18. 館ジャングルー(宮城県)
19. 茨城KOSMO(茨城県)
20. 門田パープルソウル(会津若松市)
21. 白二ビクトリー(白河市)
22. WANOドリームズ(福島市)
23. 大衡ファイターズ(宮城県)
24. 吉田☆ラッキースターズ(茨城県)
25. 永盛ミュートス・キッズ(郡山市)
26. 水戸United(茨城県)
27. いいのフェニックス(福島市)
28. キッズソルジャー(会津若松市)
29. 原小ファイターズ(宮城県)
30. プニーズ☆TERAO(群馬県)
31. キャイ〜ンブラザーズ(宮城県)
32. 城北ジェイソンズ(会津若松市)

*ジュニア :定数に達しましたので受付終了いたしました。(10月6日)
1. PchanJUMP(宮城県)
2. TRY-PACJr.(宮城県)
3. 鳥川トレルンジャー(福島市)
4. スポレクブル-Hearts Jr(栃木県)
5. 須賀川ブルーインパルス・ジュニア(須賀川市)
6. 岩沼ドラゴンキッズ(宮城県)
7. 佐野小BEAM(群馬県)
8. 南相シーガルズ(南相馬市)
9. 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(郡山市)
10. 本宮ドッジボールスポーツ少年団ジュニア(本宮市)
11. キングフューチャーズJr(福島市)
12. ARASHI(埼玉県)

================================================
第9回うつくしまウインターカップ 
★大会結果
参加チームの皆様、審判員の皆様の協力のもと無事大会を終えることが出来ました。
何かと不手際が有りご迷惑をおかけしましたが、反省点を次回に生かす事でご容赦願います。
ありがとうございました。
各県県大会も間近となり、各チーム最終調整の段階かと思います。
けがや病気に気をつけて、上の大会で再開出来る日を楽しみにしております。
来年も、ウインターカップ、ウインターカップを開催する予定ですので、また是非ご参加いただければと思います。
大会結果配下の通りです。
第9回うつくしまウインターカップ 結果.xls
◆小学生の部
優 勝 鳥川ライジングファルコン(福島市)
準優勝 ドルフィンズ二葉(新潟県)
第3位 茨城KOSMO(茨城県)
第3位 原小ファイターズ(宮城県)
◆ジュニアの部
優 勝 茨城KOSMOJr(茨城県)
準優勝、鳥川トレルンジャー(福島市)
第3位 アルバルクキッズEX(宮城県)
第3位 キングフューチャーズJr(福島市)
◆一般女子の部
優 勝 會津っ娘(会津若松市)
準優勝 ママゴジラ(須賀川市)
第3位 SBE48(栃木県)
第3位 白二リバティー(白河市)


★大会用冊子 11/27 2ページ目一部修正しました。
 第9回うつくしまウインターカップ(配布).pdf
★組み合わせ
◆小学生の部 
【Aリーグ】 
1 南相フェニックス 南相馬市
2 木山パワーズ 新潟県
3 岩沼西ファイターズ 宮城県
4 白二ビクトリー 白河市
【Bリーグ】 
5 ブルースターキング 郡山市
6 KENOHホワイトエンジェルス 新潟県
7 館ジャングルー 宮城県
8 ブルーイースターズ 栃木県
【Cリーグ】 
9 永盛ミュートスキッズ 郡山市
10 城北ジェイソンズD・B・T 会津若松市
11 原小ファイターズ 宮城県
12 スポレクブルーHearts 栃木県
【Dリーグ】 
13 本宮ドッジドールスポーツ少年団 本宮市
14 ビクトリーやまと 新潟県
15 Pchans 宮城県
16 須賀川ゴジラキッズ 須賀川市
【Eリーグ】 
17 いいのフェニックス 福島市
18 ドルフィンズ二葉 新潟県
19 栗生ファイターズ 宮城県
20 河和田ボンバーズ 茨城県
【Fリーグ】 
21 鳥川ライジングファルコン 福島市
22 キッズソルジャー 会津若松市
23 大衡ファイターズ 宮城県
24 茨城KOSMO 茨城県
【Gリーグ】 
25 WANOドリームズ 福島市
26 城西レッドウイングス 会津若松市
27 TRY-PAC 宮城県
28 須賀川ブルーインパルス 須賀川市
【Hリーグ】 
29 キングフューチャーズ 福島市
30 Aoiトップガン 会津若松市
31 月見レッドアーマーズ 宮城県
32 板倉ゴールドウィング 群馬県

◆ジュニアの部 
【Iリーグ】 
33 キングフューチャーズJr 福島市
34 アルバルクキッズEX 宮城県
35 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団 郡山市
36 茨城KOSMO Jr 茨城県
【Jリーグ】 
37 鳥川トレルンジャー 福島市
38 PchansRS 宮城県
39 プレジール・キッズ 郡山市
40 南相シーガルズ 南相馬市

◆成年女子の部 
【Kリーグ】 
41 白二リバティー 白河市
42 ゴールドウィングマミーズ 群馬県
43 會津っ娘 会津若松市
【Lリーグ】 
44 ママゴジラ 須賀川市
45 SBE48 栃木県
46 コスママ 茨城県
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
	第9回 うつくしまウインターカップ開催要項 
	
目的	
	小学生の心身の健全な育成のため、ドッジボールを通して福島県県北地区および
	県内外の小学生との交流を深めるとともに、ドッジボール競技としての普及・発展を
	図ることを目的とする。
	
日時  平成25年12月8日(日)   8時00分 ~ 17時00分	
	
場所  福島市国体記念体育館	
	   〒960-8166 福島県福島市仁井田西下川原41-1 TEL:024-539-5500
	
主催	福島県ドッジボール協会県北支部
	
後援(予定)	福島県ドッジボール協会・福島市教育委員会・福島市体育協会
	            福島民報新聞社・福島民友新聞社
	
参加資格  福島県内外の各部門別で構成できるチーム	
	1) レギュラーの部(小学生で編成され12名以下でプレーする)
	2) ジュニアの部(小学1年生~4年生で編成され8名以下でプレーする)
	    ※レギュラーの部との重複は不可とします。
	3) 一般女子の部(大会当日20歳以上で編成され8名以下でプレーする)
	    ※何れのクラスも人数に満たない場合もエントリー可とします。
参加申込み  「うつくしまウインターカップドッジボール大会 大会事務局」 半澤正則
	      e-mail  fdba.kp@gmail.com FAX 024-593-4845     
	      
	★募集チーム数
	      ・ レギュラーの部  : 24チーム
	      ・ ジュニアの部    : 8チーム
	      ・ 一般女子の部    : 8チーム
	★申込み方法 : 必要事項を記入の上、e-mailまたはFAXで申込してください。
	            
	★申込期日:平成25年11月17日(日)
	         尚、規定のチーム数に達した時点で締め切りとさせていただきます。
	         
参加費  (当日受付にてお願いいたします)	
	 ・レギュラーの部 : 5,000円
	 ・ジュニアの部、一般女子の部: 3,000円
	
組合せ抽選会	
	福島県ドッジボール協会県北支部競技委員会で行います。
	発表は『福島県ドッジボール協会県北支部ホームページ』で公開し、
	大会参加決定通知といたします。


第8回うつくしまウインターカップ
★大会結果
 ◉レギュラーの部
   優 勝 原小ファイターズ(宮城県)
   準優勝 鳥川ライジングファルコン(福島市)
   三 位 ツーリーフ(茨城県水戸市)
   三 位 河和田ボンバーズ(茨城県)
 ◉ジュニアの部

 ◉一般女子の部


★開催要項、申込書
  第8回うつくしまウインターカップ.xls
★大会冊子(打ち出してお使いください)
  第8回うつくしまウインターカップ.pdf

★参加チーム決定
レギュラーの部 
1城北ジェイソンズDBT
2キッズソルジャー
3館ジャングルー
4ソウルチャレンジャー
5白二ビクトリー
6Pchans
7原小ファイターズ
8原小ファイターズZ
9バイオレンス国田
10岩沼西ファイターズ
11吉田☆ラッキースターズ
12WANOドリームズ
13ブルースターキング
14Aoiトップガン
15鳥川ライジングファルコン
16ツーリーフ
17須賀川ゴジラキッズDBC
18いいのフェニックス
19須賀川ブルーインパルス
20南ファイターズ
21河和田ボンバーズ
22板倉ゴールドウイング
23栗生ファイターズ
24永盛ミュートスキッズ
25城西レッドウイングス
26本宮ドッジボールスポーツ少年団 
27茨城KOSMO
28南相フェニックス

ジュニアの部
1館スカイファイターズ
2白二ビクトリージュニア
3岩沼西ファイターズC
4WANOドリームズJr
5Aoiミラクルキッズ
6バイオレンス国田Jr
7吉田☆ラッキースターズ Jr
8緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団
9鳥川トレルンジャー
10須賀川ミニラキッズ
11板倉ゴールドウイング Jr
12茨城KOSMOJr
13南相シーガルズ 

一般女子の部
1やかた小町
2ソウルアドベンチャー
3白二リバティー
4ママゴジラ
5レディースソルジャー
6VIOLENCEママーず
7會津っ娘
8南ファイターズ
9ゴールドウイング マミー

第7回うつくしまウインターカップ
★大会結果
 大会写真(開会式と閉会式)
  ■レギュラーの部
   優 勝 アルバルクキッズ(宮城県)
   準優勝 白二ビクトリー(白河市)
   3 位 須賀川ゴジラキッズDBC(須賀川市)
   3 位 月見レッドアーマーズ(宮城県)
   ベスト8
       城西レッドウイングス(会津若松市)
       鳥川ライジングファルコン(福島市)
       しただレインボー(新潟県)
       WANOドリームズ(福島市)

  ■ジュニアの部
   優 勝 鳥川トレルンジャー(福島市)
   準優勝 白二ビクトリーRUN(白河市)
   3 位 本宮ドッジボールスポーツ少年団Jr(本宮市)
   3 位 板倉ゴールドウイング(群馬県)

  ■一般女子の部
   優 勝 會津っ娘(会津若松市)
   準優勝 白二ビクトリーリバティ(白河市)
   3 位 輪乃夢”(福島市)
   3 位 イエロー判定団(女性審判団)

★組み合わせ
【レギュラー】
A
 1. ソウルチャレンジャー(福島市)
 2. 須賀川ゴジラキッズDBC(須賀川市)
 3. 城西レッドウイングス(会津若松市)
 4. 新鶴ファイターズ(会津美里町)
 5. 館ジャングルー(宮城県)
B
 6. 本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
 7. 永盛ミュートス・キッズ(郡山市)
 8. Aoiトップガン(会津若松市)
 9. しただレインボー(新潟県)
 10. 月見レッドアーマーズ(宮城県)
C
 11. 鳥川ライジングファルコン(福島市)
 12. ブルースターキング(郡山市)
 13. 須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
 14. ジェイソンズD・B・T(会津若松市)
 15. アルバルクキッズ (宮城県)
Dリーグ
 16. WANOドリームズ(福島市)
 17. 白二ビクトリー(白河市)
 18. 緑ヶ丘ドッジボ-ルスポ-ツ少年団(郡山市)
 19. キッズソルジャー(会津若松市)
 20. Pchans(宮城県)

【ジュニア】※レギュラーとの重複不可
J-A
 1. WANOドリームズJr(福島市)
 2. 本宮ドッジボールスポーツ少年団Jr(本宮市)
 3. 須賀川ブルーインパルス・ジュニア(須賀川市)
 4. AYPR48(宮城県)
J-B
 5. 鳥川トレルンジャー(福島市)
 6. 須賀川ミニラキッズ(須賀川市)
 7. 白二ビクトリーRUN(白河市)
 8. 板倉ゴールドウイング(群馬県)

【一般女子】
L-A
 1. イエロー判定団
 2. ママゴジラ(須賀川市)
 3. 會津っ娘(会津若松市)
L-B
 4. 輪乃夢゛(福島市)
 5. 白二ビクトリーリバティ(白河市)
 6. Pchan QUEENS(宮城県)

-------------------------
第6回うつくしまウインターカップ
★大会結果
 ★レギュラーの部
 優 勝 館ジャングルー(宮城県)
 準優勝 Pchans(宮城県)
 3 位 岩沼西ファイターズ(宮城県)
 3 位 ソウルチャレンジャー(福島市)
★ジュニアの部
 優 勝 国田・ツーリーフjr(茨城県)
 準優勝 鳥川トレルンジャーjr(福島市)
 3 位 白二ビクトリーRUN(白河市)
 3 位 岩沼西ファイターズC(宮城県)
★成人女子の部
 優 勝 白二リバティ(白河市)
 準優勝 會津っ娘(会津若松市)
 3 位 ママゴジラ(須賀川市)
 3 位 イエロー判定団(宇宙から?)

★大会の様子を下記WEBアルバムにアップしました。
http://picasaweb.google.com/fdba.kp2/201012126thUtsukushimaWinterCup?authkey=Gv1sRgCKTj6ZKqpsXfeQ&feat=directlink

●小学生レギュラーの部(24チーム)
  1. 永盛ミュートス・キッズ(郡山市)
  2. 緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団(郡山市)
  3. ソウルチャレンジャー(福島市)
  4. ビクトリーやまと(新潟県阿賀野市)
  5. 鳥川ライジングファルコン(福島市)
  6. 川俣ジュニアフレンズ(川俣町)
  7. NSOミラクルファイターズ(福島市)
  8. WANOドリームズ(福島市)
  9. Aoiトップガン(会津若松市)
  10. 岩沼西ファイターズ(宮城県)
  11. 館ジャングルー(宮城県)
  12. 水戸サンダース(茨城県)
  13. 白二ビクトリー(白河市)
  14. Pchans(宮城県)
  15. 須賀川ゴジラキッズ(須賀川市)
  16. いいたて草野ガッツ(飯館村)
  17. アルバルクキッズ(宮城県)
  18. 本宮ドッジボールスポーツ少年団(本宮市)
  19. ジェイソンズD・B・T(会津若松市)
  20. キッズソルジャー(会津若松市)
  21. 城西レッドウイングス(会津若松市)
  22. 城西レッドウイングスJr(会津若松市)
  23. 須賀川ブルーインパルス(須賀川市)
  24. 新鶴ファイターズ(会津美里町)

●小学生ジュニアの部(8チーム)4年生以下、レギュラーとの重複不可
  1. WANOドリームズJr(福島市) 
  2. Aoiミラクルキッズ( 会津若松市) 
  3. 岩沼西ファイターズC(宮城県)
  4. 国田・ツーリーフjr(茨城県)
  5. 国田・ツーリーフjrII(茨城県)
  6. 須賀川ミニラキッズDBC(須賀川市)
  7. 白二ビクトリーRUN(白河市)
  8. 鳥川トレルンジャーjr(福島市)

●一般女子の部(6チーム)成人女子
  1. 輪乃夢゛(福島市)
  2. 会津っ娘(会津若松市)
  3. ママゴジラ(須賀川市)
  4. 審判女軍団/仮名(女審判員)
  5. 白二リバティ(白河市)
  6. 城西レッドデビル(会津若松市)

utsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC11%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%20%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9Aresult.xlshttps://goo.gl/photos/yE7kFxVqCxiYe5dT7%20utsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC11%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A%E5%86%8A%E5%AD%90.xlsutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC11%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E8%A6%81%E9%A0%85.xls.pdfmailto:fdba.kp@gmail.comutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC10%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%20%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9AResult.pdfutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC10%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%20%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A%E5%86%8A%E5%AD%90%EF%BC%88%E9%85%8D%E5%B8%83%E7%94%A8%EF%BC%89.pdfutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC9%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A%E3%80%80%E7%B5%90%E6%9E%9C.xlsutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC9%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A%EF%BC%88%E9%85%8D%E5%B8%83%EF%BC%89.pdfmailto:fdba.kp@gmail.comutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC%EF%BC%98%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A.xlsutsukushimauintakappu_files/%E7%AC%AC%EF%BC%98%E5%9B%9E%E3%81%86%E3%81%A4%E3%81%8F%E3%81%97%E3%81%BE%E3%82%A6%E3%82%A4%E3%83%B3%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%95%E3%82%9A.pdfhttps://picasaweb.google.com/112776385589439543073/20111211UtsukushimaWinterCup?authuser=0&authkey=Gv1sRgCLOopaCKyZSvTg&feat=directlinkhttp://picasaweb.google.com/fdba.kp2/201012126thUtsukushimaWinterCup?authkey=Gv1sRgCKTj6ZKqpsXfeQ&feat=directlinkhttp://picasaweb.google.com/fdba.kp2/201012126thUtsukushimaWinterCup?authkey=Gv1sRgCKTj6ZKqpsXfeQ&feat=directlinkshapeimage_1_link_0shapeimage_1_link_1shapeimage_1_link_2shapeimage_1_link_3shapeimage_1_link_4shapeimage_1_link_5shapeimage_1_link_6shapeimage_1_link_7shapeimage_1_link_8shapeimage_1_link_9shapeimage_1_link_10shapeimage_1_link_11shapeimage_1_link_12shapeimage_1_link_13shapeimage_1_link_14